российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 лет спустя свердловчанина приговорили к колонии за убийство в Казахстане

В Краснотурьинске городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, которой 16 лет назад совершил убийство в Казахстане. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в конце июля уралец находился в гостях у своей знакомой в городе Петропавловске. В состоянии алкогольного опьянения он убил ее ‒ женщина скончалась от множественных ножевых ранений. После чего свердловчанин бежал в Россию и несколько лет жил по поддельным документам, скрываясь от правосудия.

Казахские правоохранители объявили мужчину в международный розыск, расследованием занялись их свердловские коллеги, но поймали его уже силовики из Ивановской области в 2016 году. В итоге 48-летний житель Краснотурьинска был обвинен в преступлении по ч.1. ст. 105 УК РФ («Убийство»), суд признал его вину и приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Наказание свердловчанин будет отбывать в России.

Краснотурьинск, Елена Сычева

Краснотурьинск. Другие новости 22.11.18

Гордума Екатеринбурга обойдется бюджету в 175 миллионов рублей. / На верхнюю полку придется залезать через стол. Россияне тестируют новые вагоны РЖД. / Насильники, сбросившие тело жертвы в колодец, получили 40 лет на троих (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках