российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском Доме творчества запретили родительские чаты

В Доме детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга запретили чаты в мессенджерах и социальных сетях решением директора. Копию документа опубликовал в твиттере пользователь iFORA. Судя по распоряжению за подписью директора ДДТ Радика Биктимирова, речь идет о запрете для сотрудников Дома творчества. «С 13.11.2018 [запретить] вести переписку в групповых чатах социальных сетей и мессенджеров с учащимися, их родителями (законными представителями)», ‒ сказано в бумаге.

По словам представителей учреждения, директор преследовал благие цели. «Было много недопонимания, когда в групповых чатах родители и педагоги недопонимали друг друга, может, даже высказывались некорректно, и приказ был как раз чтобы это пресечь, чтобы все общались напрямую», ‒ рассказал собеседник агентства.

Тем не менее, как пояснили «Новому Дню» в пресс-службе департамента образования Екатеринбурга, в чьем подчинении находится октябрьский Дом детского творчества, чиновники уже обсудили ситуацию с Биктимировым, чтобы тот аннулировал свой приказ.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.18

Заявку Екатеринбурга на «Экспо-2025» в Париже представит глава Минпромторга Денис Мантуров. / На Урал идут арктические морозы. / В Дегтярске молодежные покатушки с водителем без прав загончились смертью подростка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках