российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские поймали браконьера, который вместо зайца убил 3 косуль (ФОТО)

В лесах под Камышловом егеря при помощи полицейских задержали трех браконьеров, которые незаконно охотились на косуль.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, первый нарушитель попался, когда пытался скрыться от полицейской машины на квадроцикле. Остановив его, оперативники осмотрели транспортное средство, а в нем обнаружили охотничье ружье «Фабарм», 14 патронов к нему и тушу обезглавленной и освежеванной косули. Разрешения на отстрел животного хозяин арсенала предъявить не смог. В 3,5 километра от деревни Шипицино правоохранители обнаружили останки еще трех убитых косуль, которых подстрелил задержанный гражданин.

«При допросе нарушитель пояснил полицейским, что в лесной массив он выезжал на зайца, по выписанной путевке. Но, приехав на охоту, неожиданно увидел трех косуль, поддался искушению и несколько раз нажал на спусковой крючок своего ствола. Чтобы не привлекать к себе лишнее внимание хитрый браконьер решил вывозить из чащи по одной туше»,– сообщил пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых.

Еще двух браконьеров уличили в 20 километров от Камышлова. Охотники медленно ехали в сторону леса на серебристом джипе «Субару» и прямо из машины отстреливали косуль, после чего забирали трофеи себе. Полицейские поймали их с поличным – в багажнике джипа были найдены два трупа животных, а также карабин с оптическим прицелом и двумя патронами.

Задержанные мужчины оказались жителями Сухого Лога. Один из них уже имел судимость за браконьерство.

В результате убийства косуль материальный ущерб департаменту по охране природы Свердловской области составил свыше 560 тысяч рублей. Против нарушителей были возбуждены уголовные дела по ст. 258 УК РФ – незаконная охота. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Камышлов, служба информации РИА «Новый День»

Камышлов. Другие новости 23.11.18

Сбивший трех человек на тротуаре водитель останется под стражей до 13 января. / «Екатеринбургским учителям тоже нужны психологи», – в департаменте образования поддержали федеральную инициативу. / ФНС объяснила, как вырастет налог на жилье после кадастровой оценки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках