российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти пообещали начать собирать велосипеды

Свердловчане так любят кататься на велосипедах, считают в областном правительстве, что надо освоить производство этой техники на территории региона.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, совещание по вопросу будущего производства велосипедов на Урале провел министр промышленности Сергей Пересторонин. На заседании выступил директор по направлению «Мото» крупнейшего в Европе производителя мототехники – группы компаний «Веломоторс» Павел Шмидов. Он сообщил, что ежегодно они производят до 1,8 миллиона велосипедов на заводах в Брянской, Московской областях и в Краснодарском крае. Сейчас рассматривается вопрос о запуске производства велосипедов в Свердловской области в ближайшие пять лет.

«Считаем, что вопрос создания современного производства качественных доступных средств передвижения весьма актуален для Среднего Урала. В ближайшие два года мы планируем на территории Белоярского района Свердловской области организовать частичную сборку велосипедов, с перспективой локализации», – отметил Павел Шмидов.

Добавим, что своих велосипедов в Свердловской области никогда не производили. Еще в советские времена у граждан были популярны велосипеды марки «Урал» и «Кама» (их делали в Перми).

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.11.18

26 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Потеплело, но на Уктусе работают снеговые пушки и дети играют в слякоти (ФОТО). / В Екатеринбурге ищут женщину средних лет, которая сбила подростка и скрылась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках