российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет фестиваль «Не темно»

В Екатеринбурге в самый короткий день в году пройдет фестиваль светового искусства «Не темно», об этом сообщили организаторы. С 18 до 22 часов вечера на площадках города можно будет увидеть световые инсталляции и видео-перформансы от современных художников. В этом году фестиваль будет интернациональным – свое участие подтвердили представители из Германии, Туниса, Польши и Италии.

«Площадки фестиваля расположатся преимущественно в центре города в рамках пешей доступности, как снаружи, так и в закрытых пространствах, где можно будет погреться и обсудить увиденное в уюте и тепле», ‒ говорят организаторы.

Кроме того, с 14 по 16 декабря в рамках фестиваля в первоуральском Информационно-культурном центре пройдет научно-практическая конференция «Цифровое искусство в городском пространстве». «Будем обсуждать нереализованные идеи художников Екатеринбурга в сфере светового искусства, а модератором выступит Беттина Пельтц, именитый куратор европейских световых фестивалей и профессор Высшей школы искусств в Бремене», ‒ рассказывают организаторы.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.18

Социального репортера из Свердловской области в Чикаго ограбили два негритенка. / Полиция разбирается, почему Доренко считает идиотом мэра Красноуфимска. / 27 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках