российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских электричках можно будет бесплатно возить домашних животных – но только один день

Владельцы домашних животных смогут бесплатно прокатить питомцев на электричке 30 ноября. Как рассказали «Новому Дню» в пресс-службе Свердловской железной дороги, акция приурочена ко Всемирному дню домашних животных. Распространяться она будет на собак, кошек, кроликов, морских свинок и хомяков, а также птиц, рыб и черепах.

«Перевозка осуществляется без предъявления ветеринарных документов. Животные должны находиться в корзинах, клетках или контейнерах. Мелких животных можно перевозить без переноски, собак – в наморднике и на поводке. При этом домашние питомцы не должны доставлять неудобства другим пассажирам, а их владельцы обязаны обеспечить в вагоне чистоту и соблюдение санитарно-гигиенического режима. Крупных собак можно провозить только в тамбуре (не более двух собак на один вагон). Собаки-поводыри, сопровождающие инвалидов, всегда ездят бесплатно и размещаются у ног хозяина. Для того чтобы провезти домашнего любимца в электричке бесплатно, необходимо оформить безденежный билет в пригородной кассе или непосредственно у проводника в вагоне. Один пассажир может провезти бесплатно одно животное», ‒ рассказали об акции в СвЖД.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.18

В Екатеринбурге пройдет фестиваль «Не темно». / Социального репортера из Свердловской области в Чикаго ограбили два негритенка. / Полиция разбирается, почему Доренко считает идиотом мэра Красноуфимска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках