российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин пойдет под суд за то, что оторвал погоны гаишнику и ударил его по лицу

Житель поселка Уфимский в Ачитском районе пойдет под суд за применение насилия к представителю власти. Инцидент произошел в сентябре этого года, когда сотрудники ГИБДД остановили BMW X3 ‒ машиной управляла нетрезвая дама. На подмогу она позвала своего мужа и его приятеля.

Гаишники намеревались отогнать машину на штрафстоянку, однако супруг пьяной автоледи настаивал, чтобы автомобиль отдали его приятелю, который был трезв и имел водительские права. Сотрудники Госавтоинспекции были против, поскольку тот не был вписан в страховку на машину. В итоге муж нетрезвой водительницы полез с кулаками на представителей ГИБДД, ударил одного из инспекторов по лицу кулаком, а после сорвал ему погон. После чего был задержан.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Расследованием занимался местный отдел СУ СКР по Свердловской области. Сейчас материалы дела переданы в суд.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.18

На Макаровском мосту включат камеры и будут штрафовать нарушителей. / За 9 месяцев на зарплату свердловских чиновников потратили больше 7 млрд рублей. / В свердловских электричках можно будет бесплатно возить домашних животных – но только один день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках