российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержали похитителей нефти

В Свердловской области задержана группа похитителей нефти. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. В состав банды, которую организовал 45-летний рецидивист из Режа, входили семь человек. Они крали «черное золото» с помощью незаконных врезок в магистральные трубопроводы в Верхотурском районе, а хранили сырье на промышленной базе, взятой в аренду. Награбленное продавали под видом печного топлива. Общий ущерб, который они причинили нефтяникам, составил около 4 млн рублей. Схема вскрылась, когда работники компании, у которой воровали нефтепродукты, заметили падение давления в трубопроводе. Расследование вели сотрудники ГСУ.

«Подозреваемые использовали пожарные рукава, помпы для перекачивания топлива, цистерну для хранения похищенной нефти, радиостанции для связи между собой, видеокамеры с целью наблюдения за окружающей обстановкой и карту расположения магистральных нефтепроводов. Для придания легального вида перевозки похищенного топлива организатором группы при изготовлении товарно-транспортных накладных применялись реквизиты созданных им ранее юридических лиц и печати», ‒ сообщил руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

По факту хищения нефти возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 4 ст. 158 и п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере». Членам группировки грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

В настоящий момент материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.18

Администрация Екатеринбурга до сих пор расплачивается за благоустройство улиц к ЧМ-2018. / В администрации Екатеринбурга рассказали, какие дороги починят в 2019 году. / Свердловчанин пойдет под суд за то, что оторвал погоны гаишнику и ударил его по лицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках