российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Академический презентовали в Москве как пример «умного города»

На ежегодном международном форуме «Smart City 2018: цифровая трансформация»в Москве презентовали опыт застройки Академического в Екатеринбурге. Этот район, который изначально проектировался под комплексную застройку, является примером применения различных «умных» технологий. Представители министерства ЖКХ России отметили, что Академический – проект, который опередил время.

Международный форум «Smart City 2018: цифровая трансформация» прошел 20 ноября в Москве. Опыт Академического там презентовал коммерческий директор группы компаний «Кортрос» Филипп Третьяков. Руководитель рассказал, что проект комплексной застройки территории в Екатеринбурге «Кортрос» развивает уже более 10 лет. За это время в Академическом реализовано многое из того, что сегодня принято называть технологиями «умного» города. Одна из гордостей района – система безопасности, которая состоит из 2500 камер видеонаблюдения, фиксирующих каждое движение. Кроме того, в Академическом развито государственно-частное партнерство в социальной сфере и в сфере транспортных вопросов, что позволяет решать проблемы совместно с городскими и областными властями. По словам Филиппа Третьякова, за время существования Академического было создано около 4500 рабочих мест для жителей района – они работают на благо инфраструктуры и в торгово-развлекательной сферах.

Подобный опыт создания комфортной среды на территории комплексной застройки ГК «Кортрос» планирует перенести и на другие свои проекты, в частности на два проекта в Москве. На форуме присутствовали и представители министерства ЖКХ России. В частности, замминистра Андрей Чибис заметил, что проект Академический на этапе начала строительства опережал время. И МинЖКХ поддерживает другие проекты ГК «Кортрос», которые также будут реализовывать смелые идеи.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.11.18

Насильники, сбросившие тело жертвы в колодец, получили 40 лет на троих (ФОТО). / Екатеринбуржцев зовут провериться на онкологию. / УК «Титановой долины» о расходах: 74 млн – на зарплату, 20 млн – на командировочные и связь (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках