Куйвашев создал в правительстве новый орган, призванный бороться с коррупцией
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал в структуре областного правительства новый исполнительный орган – департамент противодействия коррупции и контроля.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий указ губернатора размещен на портале правовой информации.
Напомним, сейчас деятельностью по противодействию коррупции занимается аппарат губернатора и правительства (ранее – администрация губернатора). Поэтому вся работа по созданию нового департамента ляжет на плечи руководителя аппарата губернатора, бывшего председателя облизбиркома Валерия Чайникова, что дополнительно оговорено в указе.
Сколько штатных единиц будет в новой структуре и сколько бюджетных средств потребуется на ее содержание, пока не сообщается.
Екатеринбург, служба информации
© 2018, РИА «Новый День»