российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росгвардия принимает у населения взрывчатку по 500 рублей за 100 грамм

Областное управление Росгвардии и администрация Екатеринбурга напомнили жителям региона о возможности добровольно сдать незаконное оружие и боеприпасы. Как сообщается на информационном портале города, прием осуществляется в любом отделении полиции.

Отмечается, что граждане, добровольно сдавшие незаконные боеприпасы и оружие получат денежное вознаграждение, согласно постановлению № 229 правительства Свердловской области. За боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы и другие виды) можно получить 3 500 рублей, за 100 граммов взрывчатых веществ – 500 рублей, охотничье и самодельное вооружение принимается за 1 500 рублей. В ведомстве напоминают, что в законодательстве РФ есть статья 222 УК РФ, предусматривающая ответственность за незаконное хранение, приобретение и передачу оружия и боеприпасов.

Екатеринбург, Илья Перетыкин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.18

Журналист из Екатеринбурга возглавил пресс-службу пермских нефтяников. / Житель Талицы зарубил топором своего знакомого – из жалости. / Скоро Новый год: в свердловских лесничествах формируют мобильные группы по охране ёлок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках