российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за повышения цен на отечественную антигриппозную вакцину муниципалитетам приходится изыскивать дополнительные средства на прививочную кампанию

Стоимость самой популярной отечественной вакцины накануне очередного эпидсезона увеличилась более чем в полтора раза. Муниципалитетам, которые не закупили препарат заранее, придется изыскивать дополнительные средства на вакцинацию сверх заложенных в городской бюджет. Как передает корреспондент «Нового Региона» из Новоуральска, по сравнению с прошлым годом «Гриппол» подорожал с 29 рублей до 59 рублей – башкирское предприятие является монополистом в части производства отечественной вакцины против гриппа, а потому вполне может диктовать цены, особенно накануне эпидсезона. В результате, предусмотренных в бюджете 500 тысяч рублей на вакцинацию явно не хватит. Властям Новоуральска предстоит изыскать дополнительные средства, чтоб привить всех, кого планировалось. В частности бесплатные прививки от гриппа предполагается поставить гражданам старше 60 лет, людям с хроническими заболеваниями, всем школьникам и представителям профессий, которые входят в группу риска – воспитателям детсадов, учителям, медработникам.

В Екатеринбурге проблемы с закупкой и поставкой «Гриппола» в этом году нет. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава, на сегодняшний день прививку против гриппа поставили уже 97 тысяч екатеринбуржцев. По рекомендациям врачей-эпидемиологов для того, чтобы в Екатеринбурге в 2004 году не было эпидемии гриппа, прививки должны поставить 336 тысяч его жителей. По данным пресс-службы управления здравоохранения, в этом году удалось избежать тех проблем с поставкой вакцины, с которыми медики столкнулись в прошлом году. В эпидсезоне 2003-2004 годов накануне прививочной кампании завод в Уфе прекратил поставки ряду заказчиков, объявив, что те, кто до определенного срока не оформил заявку, вовремя вакцину не получат.

Новоуральск, Таисья Исупова

Новоуральск. Другие новости 26.10.04

Сотрудница одного из свердловских авиапредприятий украла у своего работодателя почти 18 миллионов рублей. / Росселю все-таки припомнили «партию мягких вагонов». / В Екатеринбурге ограблено очередное офисное здание, милиция не сомневается, что в столице Урала действует преступная группа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках