российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин получил срок за покупку наркотиков с помощью биткоина

В Сухом Логу городской суд признал местного жителя виновным в приобретении наркотиков с помощью криптовалюты биткоин. Как сообщили в областной прокуратуре, обвинительный приговор был вынесен в отношении Павла Викторова, осужденного по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотиков без цели сбыта». Ему назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев в колонии общего режима.

По версии следствия, в октябре 2018 года Викторов через телефон заказал наркотики для личного употребления. Их оплату он провел с помощью криптовалюты – биткоина, переведя более 2 тысяч рублей на неизвестный электронный кошелек. В день покупки осужденный отправился на кладбище города Асбеста, где из тайника забрал наркотики. После задержания выяснилось, что Викторов приобрел синтетическое наркотическое средство. При вынесении вердикта в суде учитывалось его прошлое правонарушение – ранее он привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков без назначения врача.

Екатеринбург, Илья Перетыкин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.18

Мэрия Екатеринбурга разыскивает похитителей уличных торшеров. / Жители Урала тратят больше всего денег на авиабилеты. / Депутаты без споров одобрили повышение зарплат главе города и муниципальным служащим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках