российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Йошкар-Оле с сентября стоят новые скорые и школьные автобусы со свердловскими номерами (ФОТО)

На протяжении уже нескольких месяцев на одной из парковок столицы Республики Марий Эл стоят около 30 новых машин скорой помощи и школьных автобусов с номерами серии «196», которые выдаются в Свердловской области.

Пост Александра Ивачева*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Об этом сообщил в фейсбуке* депутат свердловского заксо от КПРФ Александр Ивачев. «Местные СМИ раскопали, что техника прибыла в республику в сентябре по распоряжению Дмитрия Медведева в соответствии с федеральной программой. И вот вчера местные чиновники сделали заявление, что эта техника не имеет отношения к Марий Эл, а принадлежит структурам из «другого региона», – написал депутат.

В мэрии корреспонденту «Нового Дня» заявили: «Мы не можем прокомментировать этот пост, потому что приемка автомашин – это полномочия минздрава области». В свердловском минздраве сообщили, что вся закупленная ими транспортная техника приходит в регион без номеров и регистрируется по месту назначения. «Возможно, это частники или вневедомственники», – предположили там.

Свердловчанин Всеволод Махов в комментарии к посту депутата предположил, что это могут быть машины компании «Новая скорая помощь», которая предоставляет аутсорсинг медтранспорта.

Йошкар-Ола, Екатеринбург, служба информации

Йошкар-Ола, Екатеринбург. Другие новости 06.12.18

В Екатеринбурге с начала года возбуждено 9 уголовных дел за поддельную прописку первоклашек. / Киркоров, Монеточка, Лобода. Что слушали екатеринбуржцы в 2018-м. / Куйвашев поручил Казаковой до 14 декабря найти начальство для «КРСУ-2». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках