российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генконсул Украины боится, что самолет с бюллетенями по выборам президента могут взорвать

Генконсул Украины в Тюмени Николай Шевчук в интервью корреспонденту «Нового Региона» сообщил подробности предстоящего голосования по выборам президента Украины.

По его словам, после решения ЦИКа о сокращении избирательных участков с 420 до 41 (плюс еще четыре участка будут открыты в посольстве и консульствах Украины в России) возможности поучаствовать в выборах лишились украинцы, работающие в Курганской, Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округе.

«Я видел в интернете сообщение о том, что ЦИК Украины разрешил открыть два избирательных участка в Свердловской области, но где именно, – не сообщается», – говорит Николай Шевчук. Таким образом, за четыре дня до выборов Генконсул Украины не знает, где именно и каким образом будет организовано голосование по выборам президента его страны.

В этой связи сегодня он обратился ко всем украинцам, находящимся в Уральском федеральном округе, с призывом прибыть 31 октября с 08:00 до 20:00 в Тюмень по адресу Симакова,4 в Генконсульство Украины, и здесь проголосовать. Николай Шевчук также сообщил, что для украинцев-вахтовиков отдаленных территорий Тюменской области будет выделен транспорт с тем, чтобы они могли организованно прибыть в консульство и здесь волеизъявиться. Для того чтобы принять участие в выборах, гражданин Украины должен предъявить паспорт (можно заграничный) с пометкой о выписке с места постоянной регистрации.

В настоящий момент Генконсульство Украины получило 3126 бюллетеней для голосования плюс 5% бланков, по словам Шевчука, находятся в резерве. Заполненные бюллетени и протоколы для голосования будут тщательно упакованы и отправлены в МИД Украины. На вопрос журналиста «Нового Региона» о том, каким транспортом будут отправлены бюллетени, Николай Шевчук ответил, что «это является секретной информацией». «Скажу вам, что самолетом, а вдруг какой-нибудь самолет из-за этого взорвут», – поделился своими опасениями украинский дипломат.

Ссылки по теме:

Избирательные участки по выборам президента Украины будут открыты во всех крупных городах Уральского округа >>>

В России началась охота на украинского избирателя >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Из-за повышения цен на отечественную антигриппозную вакцину муниципалитетам приходится изыскивать дополнительные средства на прививочную кампанию. / Сотрудница одного из свердловских авиапредприятий украла у своего работодателя почти 18 миллионов рублей. / Росселю все-таки припомнили «партию мягких вагонов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках