российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в квартирах может похолодать из-за недопоставки газа

В квартирах екатеринбуржцев может похолодать из-за недопоставки газа на ТЭЦ.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, ТЭЦ «Академическая» ПАО «Т Плюс» может снизить параметры теплоносителя для потребителей в результате недопоставки газа со стороны ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Газотранспортная компания уведомила энергохолдинг о намерении полностью прекратить подачу топлива через одну из городских газораспределительных станций для устранения «дефектов, выявленных в ходе внутритрубной диагностики, создающих угрозу возникновения аварии».

Согласно письму, работы планируется проводить в течение 24 часов, начиная с 06:00 мск 10 декабря 2018 года. В этот период ТЭЦ «Академическая» будет вынуждена снизить потребление газа на 60%. Газоснабжение централи будет осуществляться только для нужд водогрейных котлов. Также будут отключены ТЭЦ-19 и Гурзуфская котельная.

«Т Плюс» приложит все усилия для максимально качественного теплоснабжения населения, социальных объектов и промышленных предприятий в непредвиденных условиях. Прорабатывается возможность перевода потребителей на резервные теплоисточники, поскольку работы только водогрейных котлов будет недостаточно для обеспечения нормативных параметров теплоносителя на период ограничения. Потребители могут столкнуться со снижением температуры в помещениях», – говорится в пресс-релизе энергокомпании.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.18

Отмечаем День борьбы с коррупцией: аресты полицейских и «забытые» дела чиновников – обзор «НД». / Битвы ученых и оркестров, Стругацкие и алкохардкор – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / В общественный совет заксо вошли три бывших депутата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках