российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженка отсудила у затопивших ее соседей 160 тысяч рублей

Жительница Екатеринбурга отсудила у соседей сверху, которые затопили ее, более 160 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе областного суда, причиной затопления стали некачественные работы по замене счетчика горячего водоснабжения.

Инцидент произошел в мае 2017 года. Тогда соседи сверху затопили жительницу Екатеринбурга – Людмилу М. После проведения оценки выяснилось, что на восстановление ее имущества потребуется более 145 тысяч рублей. Пострадавшая направила соседям претензию с просьбой добровольно возместить убытки, однако ответа не получила.

После этого женщина обратилась с иском в Ленинский райсуд. Она требовала взыскать с ответчика – ООО «Находка» – ущерб, полученный при затоплении – более 145 тысяч, компенсацию морального вреда – 40 тысяч рублей, вернуть деньги за госпошлину – более 5 тысяч рублей, возместить расходы по оценке имущества – 9 тысяч рублей и оплатить почтовые затраты – 187 рублей. Районный суд выполнил требования частично – в компенсации морального вреда было отказано. В итоге ответчик должен был выплатить Людмиле М. более 160 тысяч рублей. Он попытался обжаловать решение в облсуде, но там оставили решение без изменения.

Екатеринбург, Илья Перетыкин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.18

В Екатеринбурге в квартирах может похолодать из-за недопоставки газа. / Отмечаем День борьбы с коррупцией: аресты полицейских и «забытые» дела чиновников – обзор «НД». / Битвы ученых и оркестров, Стругацкие и алкохардкор – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках