российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУП «Спецавтобаза» оштрафовано за загрязнение окружающей среды

Свердловский областной суд оштрафовал предприятие по вывозу и утилизации отходов «Спецавтобаза» за загрязнение окружающей среды. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областного суда, компания нарушила законодательство в области санитарно-эпидемиологического благополучия работников полигонов.

В ходе проверки Роспотребнадзора выяснилось, что сотрудники полигона ТБО «Северный» в Верхней Пышме получают воду из сомнительного подземного источника. Кроме того, в 10 метрах от него находилась выгребная яма для стоков, разрешение на установку которой не было.

При этом предприятие не проводило дератизационные мероприятия и не обследовало численность грызунов на полигонах «Широкореченский» и «Северный». Вдобавок на производственной площадке по улице Посадской станки не были оборудованы вытяжной вентиляцией с пневматическим пылестружкоприемником.

Предприятие «Спецавтобаза» было признано виновным в совершении административных правонарушений по статьям 6.3 КоАП РФ, 6.4 КоАП РФ и 6.5 КоАП РФ. Суммарный штраф, который должно заплатить ЕМУП – 40 тысяч рублей.

Екатеринбург, Илья Перетыкин

Екатеринбург. Другие новости 10.12.18

Снос телебашни обошел Стинга и митинги против повышения пенсионного возраста по популярности. / В мэрии начата масштабная реформа: департаменты и управления скопируют с областного правительства. / Почти четверть свердловчан будут работать в новогодние каникулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках