российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-полицейский «нагулял» по фальшивому больничному более 20 тысяч рублей

В Ивделе бывший сотрудник полиции заплатит штраф в 60 тысяч рублей за использование поддельного больничного листа и получение выплат по нему.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР, 12 декабря 2016 года полицейский, не желая выходить на службу, позвонил начальнику и сказал, что заболел. На работе он появился только 23 декабря и принес больничный лист, который оказался поддельным. Между тем деньги по больничному он успел получить – в общей сложности более 21 тысячи рублей.

Когда мошенничество раскрылось, мужчина был уволен за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД. Изобличили нечистого на руку коллегу полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Суд приговорил бывшего полицейского к штрафу в размере 60 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил взыскать с него неправомерно начисленное пособие по больничному листу.

Ивдель, служба информации

Ивдель. Другие новости 11.12.18

Роботы, инциденты, ЧМ-2018 и автоматизация: энергетики рассказали об итогах года. / Спикер ЕГД пообещал лишить себя и чиновников надбавок к зарплате, если работа будет выполняться плохо. / Как провериться на рак с помощью смартфона: тестируем разработку уральских врачей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках