российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителя Качканара посадили за попытку убийства из-за квартирного вопроса

В Качканаре вынесли приговор мужчине, который пытался зарезать своего товарища. Поводом стала ссора из-за арендной платы – друг хозяина жилья попытался пристыдить должника-квартиросъемщика.

Приговор по статье ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство» был вынесен из-за событий, произошедших 20 января этого года. В тот вечер в Качканаре трое мужчин распивали спиртное. В какой-то момент двое собутыльников начали предъявлять претензии третьему. Тот не платил за аренду квартиры – а один из возмущающихся помогал найти жилье и чувствовал себя ответственным за квартиранта перед владельцем жилья. В какой-то момент неплательщику надоело ссориться, и он взялся за нож: возмущавшийся просрочками по платежу в итоге получил несколько ранений, но третий собутыльник предотвратил убийство, разняв товарищей.

Как сообщили сегодня в СУ СК по Свердловской области, осужденный за попытку убийства проведет 6 лет и 4 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Качканар, служба информации

Качканар. Другие новости 14.12.18

Бывший свердловский ГФИ назначен советником Куйвашева. / Начальника СвЖД обвиняют в получении взятки за покровительство по службе. / В Екатеринбурге стартует запись детей в первый класс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках