российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом необычно рано установили новогодние елки

В Академическом в этом году раньше, чем обычно, начали устанавливать новогодние елки. В прошлые годы праздничные деревья появлялись во дворах только в 20-х числах.

Как сообщили в управляющей компании «Академическое», в прошлые годы новогодние ели в кварталах ставили только в 20-х числах декабря, а в этом году решили начать праздник раньше обычного. Еще за две недели до Нового года специалисты установили ели, которые будут радовать взрослых и детей вплоть до окончания новогодних каникул. Первыми появились две 12-метровые красавицы во втором и пятом кварталах, еще три ели поставили в первом квартале, а также на территории Преображенского парка и рядом с Храмом Святых Божиих строителей.

«Главная ель установлена в Преображенском парке, напротив домов №47 и 51 по проспекту Сахарова, там же будет работать и новогодний городок. Центральная ель отличается особенной красотой – ее высота достигает порядка 17 метров», – сообщили в отделе благоустройства УК «Академический».

Как и в прошлые годы, украшать деревья в Академическом будут hand-made игрушками, которые сделают воспитанники школ и центров развития района. Тренд этого года – фигурки в виде розовых свинок, символа наступающего 2019 года. Торжественное открытие новогоднего городка запланировано на 22 декабря.

Кроме того, традиционно в каждом дворе района появится по небольшой елочке. Украшать их могут и жители домов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.12.18

Новый куратор Свердловской политики анонсировал на завтра большую встречу со СМИ. / Каждый пятый пожар в Свердловской области происходит из-за поджога. / Куйвашев представил свердловским мэрам нового главного по политике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках