российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились свиной и гонконгский грипп

В Екатеринбурге зафиксированы первые случаи гриппа в зимнем сезоне. Как сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения, на сегодняшний день заболели три человека – две женщины и годовалый ребенок.

Уточняется, что у горожанок был выявлен штамм вируса H3N2 – это вид «гонконгского» гриппа. 66-летняя пациентка переболела вирусом с пневмонией, у 33-летней женщины болезнь протекала в легкой форме. В конце прошлой недели медики обнаружили вирус H1N1 (свиной грипп) у ребенка в возрасте 1 год 2 месяца – малыш поступил в больницу с пневмонией. В горздраве отметили, что младенец не был привит от гриппа.

По прогнозам медиков, подъем заболеваемости гриппом в Екатеринбурге начнется после окончания зимних школьных каникул. Главный эпидемиолог города Александр Харитонов сообщил, что даже сейчас еще не поздно привиться от гриппа. Бесплатная вакцина есть в городских поликлиниках, в ее состав входят штаммы вируса гриппа H3N2 и H1N1, которые уже обнаружили у екатеринбуржцев, а также грипп В, который обычно приходит в финале эпидемического подъема.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.12.18

Объекты Минобороны в Екатеринбурге из-за долгов могут остаться без воды. / Избиением фельдшера скорой помощи в Екатеринбурге заинтересовались следователи. / В Екатеринбурге задержали установщика окон, который ограбил 95-летнего дедушку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках