российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Перми открыли памятник первому уральскому полпреду

Сегодня в Перми состоялось торжественное открытие бюста первого полпреда президента в УрФО Петра Латышева.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Перми, участие в церемонии приняли начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов, глава Перми Дмитрий Самойлов, а также представители советов ветеранов. Это связано с тем, что когда-то Петр Латышев возглавлял УВД Перми.

«Он координировал политику государства на территории многих субъектов Российской Федерации. Петр Михайлович системно подходил к организации деятельности милиции. Именно Латышев стоял у истоков формирования оперативных учетов и поискового отдела уголовного розыска», – сказал Александр Горовой.

Напомним, в 2000 году Петр Латышев стал первым уральским полпредом. Этот пост он занимал до конца своей жизни. Латышев скоропостижно скончался 2 декабря 2008 года во время командировки в Москву.

Екатеринбург, Пермь, служба информации

Екатеринбург, Пермь. Другие новости 17.12.18

Екатеринбурженку задержали в Кольцово с 35 кг «прекурсоров» для сыра. / Париж и Милан больше не нужны: в Екатеринбурге открывается первый на Урале аутлет (ФОТО). / В Кольцово изменили правила парковки: опоздание обойдется в 500 рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках