российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области определили шесть главных туристических событий на 2019 год

Центр развития туризма Свердловской области отобрал шесть региональных событийных проектов, которые получат господдержку в 2019 году.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, это открытый фестиваль камня «Самоцветная сторона», который пройдет в Мурзинке, «Ночь радио», посвященная 160-летию Александра Попова в Краснотурьинске, фестиваль-шоу «Небо Евразии» в Екатеринбурге, международный казачий фестиваль «Арамильская слобода», этап чемпионата России на мотоциклах с колясками в Ирбите, линейный горный ультрамарафон Ural Ultra-trail 2019.

Организаторы этих мероприятий получат 3 миллиона рублей из бюджета области. Деньги пойдут на техническое и транспортное оснащение, рекламу, приглашение экспертов и хедлайнеров.

Всего в конкурсе участвовали 356 заявок от 74 муниципалитетов. В финал вышли только 24 проекта. По словам министра инвестиций Виктории Казаковой, финалисты также могут рассчитывать на помощь региональных властей и будут представлены на различных российских и международных туристических выставках.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.12.18

Куйвашев разрешил Чайникову нанимать и увольнять чиновников. / Горе-ресторатор Кексин ушел из «Огонька» после скандала. / Екатеринбург украшают к Новому году, но праздничного настроения все равно нет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках