российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кафе в «Алатыре» оштрафовали за антисанитарию

Санитарные врачи наложили крупные штраф на кафе Grizzly, расположенное в Екатеринбурге в здании ТЦ «Алатырь».

Как сообщили РИА «Новый День» в свердловском управлении Роспотребнадзора, внеплановая проверка была проведена после жалобы посетителя. В кафе были выявлены многочисленные нарушения: в пробах салатов и смывах с разделочной доски обнаружены бактерии группы кишечной палочки (колиформы), в курином шницеле – массу других микроорганизмов. Кроме того, в кафе нерегулярно проводилась уборка, а также обработка от насекомых и крыс.

По итогам проверки в отношении владельца кафе, ООО «ЧимиЧурри Екб», составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Компания оштрафована на 150 тысяч рублей. ООО пыталось оспорить штраф сначала в областном арбитражном суде, потом – в Семнадцатом Арбитражном апелляционном суде, но решение устояло во всех инстанциях.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.12.18

Хайпануть на Новом годе: идеи для тех, кто хочет заработать. / Ночью в Екатеринбурге сгорела диспетчерская автобусного депо. / Налоговая готовит рейды по торговым центрам Среднего Урала в поисках должников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках