российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские горняки подали в суд на депутата из Асбеста – требуют два рубля и опровержение

Свердловские горняки обратились в арбитражный суд региона с иском о защите деловой репутации. Ответчиком по делу выступит депутат из Асбеста Наталья Крылова. Иск направлен от Уральского асбестового горно-обогатительного комбината и горно-химической компании «Ультра Си».

Поводом для начала тяжбы стал пост депутата в «Одноклассниках», в котором она обвинила горняков в уклонении от уплаты налогов. «Вы уже сейчас нас обманываете. Вы во всю производите магний на пятой фабрике, а по документам у вас там экспериментальные разработки. Значит уже сейчас таким образом вы уходите от налогов, не пополняя и без того скудный городской бюджет», ‒ сказано в публикации (орфография и пунктуация авторские).

Представители компаний настаивают на том, что информация не соответствует действительности. «Информация о факте уклонения лица от уплаты налогов может быть подтверждена только официальным актом. Считаем, что подобные высказывания наносят ущерб репутации предприятия. Комбинат «Ураласбест» является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. В бюджеты всех уровней градообразующее предприятие Асбеста за последние три года уплатило налогов на сумму пять млрд рублей», ‒ заявили в пресс-службе «Ураласбеста».

Предприятие будет требовать в суде от Крыловой, чтобы она опровергла информацию, а также выплатила по одному рублю в пользу обеих компаний-истцов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.18

Из Екатеринбурга уходят «Чешские авиалинии». / Депутаты утвердят структуру мэрии Екатеринбурга до Нового года. / «Яндекс» запустил сервис для пассажиров екатеринбургского метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках