российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге торжественно встретят Вифлеемский огонь

Завтра, 25 декабря, в 17:00 в Храме-на-Крови состоится торжественная встреча и передача Вифлеемского огня дружинам Братств православных следопытов Урала и Сибири.

Как сообщили РИА «Новый День» в Екатеринбургской епархии, православные следопыты примут участие в благодарственном молебне и передадут лампады с огнем командирам или представителям отрядов. На торжественную акцию встречи и передачи Вифлеемского огня со своими лампадами приглашаются все желающие.

Напомним, в России уже больше 20 лет огонь, зажженный от лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме, передается с Крутицкого Патриаршего подворья в специальных лампадках православными скаутами по всем епархиям Русской православной церкви. Акция «Вифлеемский Огонь мира и дружбы» берет свое начало в 1986 году, когда австрийский государственный телеканал ORF впервые организовал акцию в поддержку детей-сирот и инвалидов «Свет во тьме». Свое нынешнее название акция приобрела в 1989 году, когда к ней присоединились австрийские скауты. Тогда же она стала международной.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.12.18

Мэрия пересмотрит решение о названии аллеи возле корпуса УрФУ в честь Ильи Кормильцева. / Предприимчивая тагильчанка получала пособие на ребенка, а его самого сдала в приют. / Суд обязал энергетиков заплатить погорельцам почти миллион за пожар в их дворе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках