российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура заставила жительницу Североуральска развестись с гражданином Таджикистана

В Североуральске брак гражданина Таджикистана и местной жительницы был расторгнут по суду. Прокуратура выяснила, что мужчина женился ради гражданства.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного органа, в августе прошлого года гражданка РФ и гражданин Таджикистана заключили брак. Однако он оказался фиктивным. Как пояснила женщина, ее муж прожил с ней в квартире одну неделю, после чего переехал к своим землякам. Детей у пары не было, совместного имущества тоже. Брак заключался с целью легализации пребывания мужчины на территории Российской Федерации, а не создания семьи.

Прокуратура подала иск в суд о признании брака недействительным и аннулировании соответствующей записи в книге актов гражданского состояния. Суд требование поддержал, решение о расторжении брака направлено в североуральский ЗАГС. А в МВД решается судьба иностранца, которого могут выдворить за пределы страны.

Североуральск, служба информации

Североуральск. Другие новости 25.12.18

На Талицком молзаводе загорелся грузовик, пламя перекинулась на склад. / Новый налог для самозанятых: нюансы и риски. Спецпроект. / 25 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках