российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Застройщика элитного ЖК обвинили в сливе грязи в Исеть

Свердловская природоохранная прокуратура нашла нарушения при строительстве жилого комплекса «Клевер парк» в Екатеринбурге. Он, напомним, находится недалеко от Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, на берегу Исети.

«Подрядная организация ООО «АВ-Неруд» откачивала излишки воды из котлована на стройплощадке и, нарушая Водный кодекс РФ, сбрасывала их в Исеть. Кроме того, через реку был перекинут временный технологический мост, при строительстве которого была отсыпана береговая линия, что фактически заузило русло реки», ‒ сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства.

Природоохранная прокуратура внесла представления с требованием устранения нарушений закона в адрес застройщика ООО «ЖК Клевер Парк» и ООО «АВ-Неруд». «Организации в итоге прекратили сброс сточных вод в Исеть, «Клевер парк» заключил с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» договор на прием сточных вод в центральную систему ливневой канализации. Кроме того, подрядчиком была организована проектировка и последующая поставка моста из металлоконструкций большей длины, что позволит привести береговую линию Исети в первоначальное состояние», ‒ добавили в прокуратуре, отметив, что ситуация поставлена на контроль специалистов ведомства.

Инженер производственно-технического отдела ООО «ЖК Клевер Парк» получил замечание, производитель работ, начальник участка и мастер ООО «АВ-Неруд» ‒ выговоры. В отношении директора ООО «АВ-Неруд» также было возбуждено административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий». Ему назначен штраф 10 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.18

Академический район в Екатеринбурге остался без воды. / Заключенному из Нижнего Тагила прислали наркотики в новогодних открытках. / 26 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках