российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около 3 тысяч человек остались без электричества в 25-градусные морозы

Около 3 тысяч человек сегодня вечером остались без электричества из-за технологического нарушения в работе подстанции 110 кВ «Шпагатная» в Арамили.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», инцидент оставил без электричества частично город Арамиль, поселки Большой Исток и Малое Седельниково. Судя по сообщениям в соцсетях, свет в жилых домах, магазинах и учреждениях пропал около часа назад. Жители Арамили были возмущены и отмечали, что такое случается далеко не в первый раз. При этом сейчас в городах-спутниках Екатеринбурга стоит мороз около -25 градусов. Впрочем, судя по последним сообщениям, на некоторых улицах Арамили энергоснабжение уже частично восстановлено.

В «МРСК Урала – Свердловэнерго» заявили, что незамедлительно приступили к восстановительным работам. «Бригады уже находятся на энергообъекте, производят осмотр и необходимые переключения. Для скорейшего восстановления электроснабжения жителей задействованы резервные источники в количестве 6 штук, которые уже выдвинуты к месту инцидента. Энергетики «МРСК Урала» прикладывают максимум усилий, чтобы восстановить электроснабжение в кратчайшие сроки. На месте работает несколько бригад. Ход восстановительных работ находится под личным контролем руководства филиала «Свердловэнерго». Для жителей работает телефон call-центра ОАО «МРСК Урала»: 8-800-2501-220 (звонок бесплатный)», – сообщили в компании.

В 20:15 по местному времени энергокомпания сообщила о полном восстановлении энергоснабжения в Арамильском и Сысертском округах. «В связи установившимися низкими температурами на территории Свердловской области энергетики филиала ОАО «МРСК Урала – Свердловэнерго» предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Так, оперативные службы филиалов компании усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой, силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах», – добавили в компании.

Арамиль, Сысерть, служба информации

Арамиль, Сысерть. Другие новости 26.12.18

Мэрия Екатеринбурга опубликовала график работы больниц в новогодние праздники. / Жители Екатеринбурга пожаловались на неработающие в мороз паркоматы. / Группа ЧТПЗ подтвердила соответствие требованиям международных экологических стандартов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках