AMP18+

Екатеринбург

/

Житель Нижней Туры встретит Новый год в колонии из-за долгов шестилетнему сыну

Жителя Нижней Туры под Новый год отправили в колонию за неуплату алиментов. В ожидании приговора должник решил закурить прямо в здании суда – за что получил еще одно наказание.

32-летний отец шестилетнего мальчика отказался платить алименты, хотя материальная возможность у него есть. Сначала он был привлечен к административной ответственности, ему назначили 20 часов обязательных работ, но работать он не захотел. Потому ему предъявили обвинение по ч.1ст.157 УК РФ «Неуплата родителем без «уважительных причин» в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно».

В суд нижнетуринца доставили принудительно. Ожидая суда, мужчина решил закурить – прямо в здании. На требование пристава потушить сигарету он не отреагировал. Его оштрафовали на 500 рублей. А из-за долгов по алиментам, как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, алиментщика отправили на 4 месяца в колонию-поселение. Должника взяли под стражу в зале суда и конвоировали до места отбывания наказания.

Как уже сообщал «Новый День», по данным регионального УФССП, общая сумма долга свердловчан по алиментам составляет более четырех млрд рублей.

Нижняя Тура, служба информации

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,