российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде прошла спецоперация по спасению из заточения голодающих коз

Необычная спасательная операция прошла в Ревде: из запертого гаража спасатели вызволили нескольких коз, о которых забыл их нерадивый хозяин.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, о попавших в беду животных спасателям рассказали соседи мужчины, проживающего на улице Горького. По их словам, он уже давно держит животных в столь неподобающих условиях, а в новогодние праздники, по-видимому, совсем забыл о своих питомцах, отчего голодные животные громко блеяли на всю округу. Попытки хозяина открыть гараж по требованию сотрудников полиции не увенчались успехом: замок заклинило. Тогда на помощь и вызвали сотрудников МЧС, которые вскрыли гараж при помощи бензореза. Пять коз для обследования и реабилитации передали представителям зооспаса. Одну козу спасти не удалось – животное уже не подавало признаков жизни.

По сообщению портала «Ревда-инфо», в квартире мужчины содержатся также кошки и собаки, которым, возможно, тоже нужна помощь. Зоозащитники намерены проверить эту информацию, если она подтвердится, они будут требовать привлечь хозяина к ответственности.

Ревда, служба информации

Ревда. Другие новости 10.01.19

10 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Земля у Театра драмы уже стала «религиозной». Горожане не возражали, уверяет прокуратура (ДОКУМЕНТЫ). / Свердловчанам насчитали новые пошлины на прошлогодние зарубежные интернет-заказы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках