российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В каникулы екатеринбуржцы в полтора раза чаще звонили в скорую

Жители Екатеринбурга в полтора раза чаще звонили по линии 03 в новогодние каникулы. Об этом рассказал заведующий оперативным отделом Станции скорой медицинской помощи города Матвей Демин. «Усиления бригад СМП не было, мы работали в штатном режиме, хотя обращаемость выросла на 56 % по сравнению с обычным периодом. Но это просто звонки в скорую, когда людям, например, было достаточно консультации. Число выездов выросло на 12,3 %, причем каждый пятый был по поводу ОРВИ», ‒ рассказал Демин.

По его словам, в этом году скорой не пришлось везти в больницы ни одного пациента с ожогами, полученным во время запуска фейерверков. Обморожений тоже стало меньше ‒ за все каникулы за экстренной помощью по этому поводу обратились только пять человек. К сотрудникам СМП, которые дежурят на елках, за все праздничные дни обратились десять человек ‒ четыре взрослых и шестеро детей, у всех были легкие травмы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.01.19

В Екатеринбурге детей с ментальными нарушениями поздравили Джек Воробей и индеец Джо. / За новогодние праздники на дорогах Свердловской области погибли 13 человек. / Вице-губернатор Бидонько сегодня перестанет быть депутатом Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках