российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замдиректора интерната для престарелых отправится в колонию строгого режима за взятки и мошенничество

Серовский районный суд Серова приговорил заместителя директора государственного дома-интерната для пенсионеров и инвалидов Сергея Ахметзянова к 4 годам колонии строгого режима за мошенничество и взятки.

Отвечая за закупки питания для стариков, Ахметзянов установил предпринимателю таксу за «вход» в размере 5% от суммы закупок. За год с небольшим с января 2011 по апрель 2012 обвиняемый получил взятку в сумме 379,9 рублей. Помимо этого Ахметзянов подготовил себе еще один «кошелек», фиктивно трудоустроив в дом-интернат своего знакомого и больше полутора лет получал за него зарплату, «заработав» таким способом еще 143,5 тысячи рублей.

Страхуясь от разоблачения и обращения взыскания на имущество, Ахметзянов переписал жилье в центре города и внедорожник Volkswagen Tiguan на свою мать. По требованию городской прокуратуры суд признал сделки ничтожными и вернуть имущество для будущей конфискации и реализации для взыскания штрафа.

Кроме четырех лет строгого режима суд приговорил Ахметзянова к штрафу в размере десятикратной суммы взятки – 3,8 млн руб.

Серов,, РИА «Новый День», служба информации

Серов,. Другие новости 16.01.19

В Екатеринбурге отреставрируют сквер первых строителей МЖК. / 16 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Липовые газовики ходят по квартирам и навязывают дорогие приборы для контроля за утечками (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках