российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу двое детей отравились газом

В Сухом Логу в многоквартирном доме двое детей отравились газом. По предварительной версии, причиной стал неисправный газовый нагреватель, отсутствие тяги в дымоходе и неправильная установка газовой колонки. Дети пострадали в ночь с воскресенья на понедельник, 13 января. Их отвезли в больницу.

«По результатам обследования детей установлено отравление угарным газом средней тяжести, в настоящее время здоровье детей в удовлетворительном состоянии и они выписаны домой», – рассказали сегодня в пресс-службе областной прокуратуры. Корреспонденту РИА «Новый День» уточнили, что запрошена характеристика семьи, но пока прокомментировать этот момент невозможно. Возраст детей в прокуратуре называть отказались, сославшись на закон о защите персональных данных.

Надзорное ведомство устанавливает причину случившегося. Предварительная причина случившегося – утечка угарного газа и неисправность газового водонагревателя. Уже установлено, что в дымоходе не было тяги – канал дымоудаления забит изнутри из-за частичного обрушения. Другая возможная причина ЧП – нарушение жильцами требований к установке газовой колонки, она была смонтирована в ванной комнате, где нет окна проветривания и нет необходимого вентиляционного канала. УК проводила обследование дымоходов и вентиляционных каналов дома три раза в год (марте, июле, ноября), по результатам которых составлен Акт об их работоспособности. Однако в квартире, где произошла утечка газа, обследование было только в марте 2018 года – после в квартиру проверяющие не могли попасть, так как в ней никто не жил. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Сухой Лог, служба информации

Сухой Лог. Другие новости 16.01.19

Замдиректора интерната для престарелых отправится в колонию строгого режима за взятки и мошенничество. / В Екатеринбурге отреставрируют сквер первых строителей МЖК. / 16 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках