российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась масштабная проверка газового оборудования: в частном секторе уже нашли утечку

В Екатеринбурге стартовали внеплановые проверки газового оборудования в частных домах. Накануне сотрудники «Екатеринбурггаза» и МЧС провели рейд в поселке Семь Ключей и обнаружили одну утечку. Слесари вовремя исправили неполадки и предотвратили трагедию. «Хозяин дома тут же курил в пристрое, в двух метрах от газового оборудования. В единственной комнате живет и ребенок», – рассказала мастер службы домовых сетей Ирина Саламатова.

Кроме проверки газовых приборов специалисты предприятия выдавали домовладельцам специальные памятники и инструктировали их, как правильно пользоваться газовыми плитами и котлами, что делать при запахе газа, сообщили в пресс-службе «Екатеринбурггаза».

«Люди захламляют пространство вокруг плиты, не содержат оборудование в чистоте, закрывают мебелью и ветошью доступ к газовым шлангам, кранам опуска. И с тараканами приходится иметь дело. Мы сейчас увидели, что ручки плиты не поворачиваются из-за налипшего на них жира. Пришлось нам чистить. Иначе оборудование приходит в негодность, а это чревато последствиями», – отметил мастер службы домовых сетей ПУ-3 Андрей Бельских. В ходе рейда газовики также проверили дом, ранее отключенный за злостные нарушения правил безопасности. Ранее городское управление ЖКХ рекомендовало управляющим компаниям и «Екатеринбурггазу» проверить все многоквартирные дома, подключенные к газу – это более 5,5 тысяч зданий.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.01.19

В Сухом Логу улетела облицовка дома (ФОТО). / В Екатеринбурге уже несколько больниц закрылись на карантин. / Двое молодых людей предстанут перед судом за нападение на таксиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках