российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бригаду электромонтеров и их охрану сегодня обстреляли при попытке отключить промбазу

Коммунально-криминальная драма разыгралась сегодня на улице Маневровой в Екатеринбурге.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе «МРСК Урала», сегодня бригада электромонтеров воздушных линий электропередачи ЕЭСК в сопровождении сотрудников ЧОПа пыталась отключить от электричества промышленную базу, которая уже не первый год потребляла ресурс незаконно и не платила за него. К месту выполнения работ подъехали двое неизвестных агрессивно настроенных мужчин. Один из них ударил по лицу охранника, а другой вынул травматический пистолет и четыре раза выстрелил во второго охранника. После этого неизвестные скрылись с места преступления на автомобиле. Пострадавший госпитализирован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Сотрудники полиции территориального отдела №10 УМВД по г. Екатеринбургу проводят проверку, а также устанавливают причастных к данному инциденту лиц. По итогам розыскных мероприятий представителями МВД будет принято соответствующее процессуальное решение. В настоящее время сыщики уголовного розыска выясняют, могли ли иметь к этому ЧП отношение сотрудники предприятий, расположенных на территории базы, которые имеют долги за электроэнергию», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.01.19

В Нижнем Тагиле наградили мужчину, который вытащил из горящего дома бабушку-инвалида (ФОТО). / Банкротство бизнесмена Малика Гайсина заходит на второй круг. / Средняя зарплата в Свердловской области отстала от средней по РФ на 5 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках