российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Карпинском продолжаются поиски туристок, пропавших два дня назад

Спасатели до сих пор не обнаружили двух женщин, которые в субботу пропали в лесах под Карпинском. В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области рассказали, что поиски продолжаются. Напомним, сегодня женщин ищут в том числе с воздуха, кроме того, к тому месту, где могут быть туристки, еще днем отправили спасателей на снегоходах.

Поисками занимаются шесть групп, помимо спасателей, подключились полицейские, волонтеры – всего 48 человек. Женщин ищут в районе горы Казанский камень, в том числе обследуются заброшенные поселки, перевал Дидковского. В МЧС уточняют, что в горах пошел снег и сильный ветер, которые осложняют поиски с воздуха.

Пропавшие находятся в районе Кытлыма, сегодня утром они вышли на связь. Женщины пропали 19 января. Они, их знакомая и двое мужчин в субботу вышли на маршрут в район Сухогорского (Казанского) камня. Когда компания поднималась на горную вершину, начался снегопад, видимость ухудшилась, туристы начали спускаться вниз. Однако две женщины отстали от знакомых, когда отвлеклись на разговор с другой группой туристов. Тургруппа два часа пыталась их найти, затем женщина и двое мужчин вернулись на базу и сообщили о случившемся.

Карпинск, служба информации

Карпинск. Другие новости 21.01.19

Уральского полпреда Цуканова привлекли к освоению Арктики. / Прокуратура заявила, что СКР не проводил проверку в департаменте Глацких (ДОКУМЕНТ). / «Эти карликовые шимпанзе все еще его боятся!»: коммунисты почтили память Ленина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках