российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга появится женская фракция

Завтра, 23 января, в Екатеринбургской городской думе состоится первое организационное собрание по учреждению межпартийной депутатской группы «Женская фракция».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ЕГД, в межпартийную группу войдут «представительницы прекрасной половины депутатов думы». Женская группа будет курировать социальные вопросы, посвященные сферам материнства и детства, гендерного равенства, насилия в семье, образования и воспитания, социальной поддержки пожилых людей и инвалидов. На первом оргсобрании депутаты выберут руководителя группы и подробно расскажут о целях и задачах нового объединения.

Добавим, что в новом составе городской думы – семь депутатов-женщин: Галина Арбузова, Елена Бондаренко, Елена Дерягина, Анастасия Немец, Ира Овчинникова («Единая Россия»), Римма Скоморохова (КПРФ), Любовь Боркова («Справедливая Россия»).

Отметим, что в областном заксобрании представительниц прекрасного пола гораздо меньше: спикер Людмила Бабушкина, депутаты Елена Чечунова и Елена Трескова (все трое – ЕР).

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.01.19

Найденную на севере туристку с обморожениями доставят в Краснотурьинск. / Адвокат судейского сына, задержанного на пороге суда с 14 миллионами меченых рублей, назвал взятку «юридической услугой». / Поджигатель храма на Ганиной яме отделался условным сроком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках