российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше молодой человек развел костер на кухне, поссорившись с соседями

Полицейские задержали мужчину за поджог общей кухни в доме на Краснофлотцев, 25а.

По словам жильцов, пироману не понравилось, что дети соседки шумно себя ведут. Он устроил скандал, а затем поджег общую кухню. В результате огонь уничтожил кухню и общий коридор секции. Прибывшие на место спасатели эвакуировали семь человек, остальные жители успели выбраться из горящего дома сами.

В УМВД по Екатеринбургу «Новому Дню» рассказали, что поджигатель 1991 года рождения задержан и доставлен в полицию. Молодой человек вел себя неадекватно, пояснили силовики.

Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга поясняет: «Прибывшие на место сотрудники полиции задержали подозреваемого 1991 года рождения – жителя одной из комнат коммунальной квартиры. Мужчину доставили в специализированное учреждение ввиду неадекватного состояния. В его действиях усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статей 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Екатеринбург, РИА «Новый День», служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.01.19

Заседание думы Асбеста сорвано. После трех месяцев бездействия она может быть распущена. / В Каменске-Уральском закрыли парк развлечений из-за пожарной опасности. / В Свердловской области за год больше всего подорожали пшено, сахар и капуста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках