российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таможенники Кольцово задержали пассажира с машинкой для снятия отпечатков пальцев

Таможенники аэропорта Кольцово изъяли у одного из пассажиров аппарат для снятия отпечатков пальцев. По данным пресс-службы Уральского таможенного управления, мужчину задержали в «зеленом коридоре».

Пассажир рейса Ташкент – Екатеринбург рассказал таможенникам, что он купил аппарат в Москве и отправился в Узбекистан. Там он хотел продать устройство местным полицейским, но сделка не состоялась. Поэтому мужчина отправился на Урал с товаром. Однако аппарат он не задекларировал, потому был задержан таможней в Кольцово.

«Беспошлинно ввозятся товары для личного пользования. Очевидно, что использовать в личных целях такую технику невозможно. Изъятый товар мы передали на экспертизу, составили определение об административном правонарушении по ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях. За недекларирование товара пассажиру грозит штраф», – рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста «Аэропорт Кольцово (пассажирский)».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.01.19

Урал выходит на митинги против мусорной реформы. Первым – Тагил, потом – Екатеринбург. / На Средний Урал идут тридцатиградусные морозы. / Банк России на Урале займется созданием овощехранилищ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках