российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель автовышки, оставивший почти 100 тысяч жителей Екатеринбурга без электричества, дает объяснения в полиции

Минувшей ночью около 98 тысяч жителей Уралмаша и Эльмаша остались без электричества.

По данным пресс-службы МРСК Урала, в 00:42 произошло техническое отключение высоковольтной линии 110 кВ. На месте бригада электриков оперативно обнаружила причину аварии. «Это был автоподъемник, который поднимая стрелу, приблизился к проводам на недопустимое расстояние. Он их не оборвал, но технику зацепило электрической дугой. У нас отработала необходимая автоматика. 9 минут для необходимых переключений потребовалось, чтобы восстановить электроснабжение», – рассказали в пресс-службе МРСК Урал.

К счастью, водитель автовышки остался цел. Сейчас мужчина объясняет полицейским, что он делал ночью на спецтехнике в охранной зоне ЛЭП. Как рассказывают в пресс-службе МРСК Урала, какие-либо работы на данном участке необходимо согласовывать и оформлять наряд допуска, чтобы заранее обесточить линию. Сейчас ресурсники оценивают затраты, понесенные на устранение последствий аварии.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.01.19

В Екатеринбурге будут судить насильника-бомжа – в уголовном деле 12 жертв. / Лауреатами премии имени Бажова стали мастера из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Казани (ФОТО). / Пострадавшую в лесах под Карпинском готовят к выводу из комы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках