российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец отсудил у «Аэрофлота» 150 тысяч рублей за помятый чемодан

Свердловский областной суд обязал авиакомпанию «Аэрофлот» выплатить денежную компенсацию пассажиру за порчу багажа. Житель Верхней Пышмы остался недоволен, в каком виде перевозчик вернул ему чемодан Fog Oxford Hyperlite стоимостью почти 25 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда, истец Александр С. воспользовался услугами «Аэрофлота» в апреле 2018 года, когда летел из Нью-Йорка через Москву в Екатеринбург. В Кольцово мужчина на выдаче багажа обнаружил, что корпус его чемодана имеет вмятины и повреждения. В месте крепления выдвижной ручки образовалась трещина, из-за чего она выдвигалась лишь наполовину, была вырвана «собачка» на молнии, к которой крепился замок. Пассажир обратился с претензией в авиакомпанию, но ответа не последовало.

Тогда Александр подал иск в суд Верхней Пышмы, в котором просил взыскать с перевозчика ущерб за поврежденный багаж – 30 140 рублей, неустойку – 68 544 рубля, компенсацию морального вреда – 3 тысячи рублей и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 50 842 рублей. Суд полностью согласился с суммой компенсации и принял решение в пользу пассажира.

«Аэрофлот» пытался оспорить требования Александра через апелляцию, но Свердловский областной суд оставил решение Верхнепышминского суда в силе. В итоге авиакомпания выплатит недовольному клиенту 152 526 рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.01.19

В Серове возбуждено уголовное дело из-за тяжелой травмы ученика токаря на заводе ферросплавов. / В Кольцово машина с бортовым питанием врезалась в самолет и пробила в нем дыру. / «Черные риэлторы», похитившие мужчину, получили по 10 лет колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках