российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове анестезиолог порвала пищевод пациентки интубационной трубкой

В Камышлове суд вынес приговор врачу анестезиологу-реаниматологу, 46-летней Ольге Б., которая порвала пищевод своей пациентки во время интубации. Инцидент произошел в операционной в апреле позапрошлого года. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, врач не учла особенности пациентки, которая страдает ожирением и ригидностью мышц шеи, а потому не придала ей правильного положения.

При введении в глотку ларингоскопа, а затем интубационной трубки реаниматолог-анестезиолог попала не в трахею, а в пищевод, повредив его боковую стенку. В итоге у женщины развилась эмпиема плевры, что было расценено как тяжкий вред здоровью.

«При необходимой внимательности и предусмотрительности в силу своего образования, квалификации, наличия объема специальных знаний, умений, навыков, 20-летнего стажа работы по специальности должна была и могла предвидеть. Мировой судья признал Ольгу Б. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», ‒ сообщили в ведомстве.

Суд назначил ей два года ограничения свободы. Отметим, что подсудимая виновной себя не признала.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.19

Свердловские чиновники не могут объяснить, почему жители соседних регионов будут платить за мусор вдвое меньше. / В «образцовом» Карпинске стартует выборная кампания. / «Очередное ограбление граждан!» Екатеринбург тоже выйдет на «мусорный» митинг 3 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках