российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в 2019 году отремонтируют 16 улиц

В этом году в Екатеринбурге должны отремонтировать 16 улиц, которые попали в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По сообщению пресс-службы Уралуправтодора, на конец 2017 года только 52,9 % дорог, входящих в Екатеринбургскую агломерацию, находились в нормативном состоянии. В этом году показатель должны довести до 66,2 %. Для этого дорожники планируют отремонтировать 49 километров федеральных трасс, обновить дорожное полотно на 12 региональных автодорогах и на 16 улицах Екатеринбурга.

Как пояснили «Новому Дню» в Уралуправтодоре, в список попали улица Малышева на отрезке от Восточной до Высоцкого, улица Челюскинцев на участке от Космонавтов до Смазчиков, а также улицы Волгоградская, Стрелочников, Мира, Щербакова и еще несколько других.

«Объекты выбирали с учетом общественного мнения, данных диагностики автодорог, межремонтных и гарантийных сроков, наличия проектно-сметной документации и положительного заключения госэкспертизы. Кроме того, учитывались маршруты движения пассажирского автотранспорта, чтобы снизить долю перегруженных дорог», – отметили в пресс-службе Уралуправтодора.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.19

Гордума Екатеринбурга утвердила формат общественных обсуждений для будущих изменений правил благоустройства. / Сообщения о минировании ТЦ и учреждений приходят из спутников Екатеринбурга. / Березовских подростков, забивших насмерть инвалида, требуют судить за убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках