российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту отравления воспитанников в детском саду Березовского возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего за собой массовое заражение людей, возбудил прокурор города Березовского. Речь идет о вспышке кишечной инфекции в березовском детском саду № 22, где с прошлого четверга в больницы с диагнозом «Гастроэнтероколит» были госпитализированы 58 человек (53 ребенка и 5 взрослых).

В ходе прокурорской проверки установлено, что вспышку заболеваемости могла спровоцировать авария на канализационных сетях детского комбината. В результате нее болезнетворные бактерии попали в пищеблок, а затем и в еду, которую ели воспитатели, нянечки и дети.

Провести следствие по данному уголовному делу (часть 1 статья 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил») поручено заместителю прокурора Березовского. Контроль над его работой будет осуществлять прокуратура области.

Виновному в отравлении детей и взрослых грозит либо штраф до 80 тысяч рублей, либо ограничение свободы до трех лет.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

ЛДПР поссорилась с ГИБДД. / ЕвразХолдинг установил полный контроль над Качканарским ГОКом. / Областные депутаты переименовали горсоветы и высших должностных лиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках