российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики отремонтировали центр реабилитации для детей в Нижних Сергах

В Нижних Сергах после реконструкции открылся социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В нем постоянно проживают 24 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет. Эти ребята оказались в сложной жизненной ситуации: кто-то остался без попечения родителей, кто-то осиротел, кому-то нужна профессиональная помощь в реабилитации. Дети находятся в центре минимум по полгода, а некоторые ‒ несколько лет.

Во время ремонта там перестроили помещения, заново остеклили окна, установили водонагреватели, облучатели воздуха, холодильники, стиральные и сушильные машины. Кабинеты специалистов снабдили нужным оборудованием. В спортзале поставили беговую дорожку, эллипсоид, велотренажеры ‒ теперь в нем могут заниматься дети с ограниченными возможностями по здоровью.

Финансировало ремонт АО «Уралсевергаз», входящее в группу НК «Роснефть», в рамках благотворительной программы на 2018 год.

«Наша задача – создать для детей атмосферу, которая была бы максимально приближена к домашней. Необходимо не только организовать учебный процесс, но и отогреть душу ребенка, помочь ему психологически адаптироваться в непростой для него реальности и дать стимул для саморазвития. Благодаря благотворительной поддержке нам удалось снять значительную часть бытовых проблем и сосредоточиться на воспитательном процессе», ‒ сказала директор центра Инна Мальцева.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.19

В Екатеринбурге накануне 30-градусных морозов разобрали крышу в жилом доме – запланирован двухмесячный ремонт (ФОТО). / Нового депутата гордумы Екатеринбурга назовут 8 февраля. / Подробности массового ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень: столкнулись семь машин (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках