российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержан мужчина, сообщивший о заложенных бомбах в ТЦ и офисном здании

Свердловские полицейские и сотрудники ФСБ задержали мужчину, который подозревается в ложном «минировании» зданий в Краснотурьинске. Угрозы о заложенных бомбах в одном из торговых центров и офисном здании поступили в дежурную часть 31 января. Правоохранители провели проверку и ничего не нашли. Зато спустя сутки вычислили шутника.

«Подозреваемым оказался ранее не судимый 51-летний местный житель, работающий посменно охранником в частном охранном предприятии. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе допроса он пояснил, что причиной его поступка стало то, что в тех зданиях располагались филиалы сотовой компании, которая якобы незаконно сняла с его счета 200 рублей. Таким образом он намеревался отомстить за понесенный убыток», – сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ – «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по этой статье – 3 года лишения свободы.

Краснотурьинск, служба информации РИА «Новый День»

Краснотурьинск. Другие новости 01.02.19

Мэрия Екатеринбурга может отказаться от «Крик-ТВ» из-за несоблюдения условий контракта. / Семья из Невьянска, попавшая в жуткую аварию на Серовском тракте, нуждается в помощи (ФОТО, ВИДЕО). / «Единая Россия» показывает антирейтинги – хуже всего к партии власти относятся на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках