российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двоих полицейских ранила одна пуля из табельного оружия

Два полицейских пострадали от одной пули, когда задерживали пьяного дебошира. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел минувшей ночью. В отделение полиции №10 поступило сообщение, что в одной из квартир в доме на улице Надеждинской неизвестные устроили застолье и сильно шумели, а на замечания не реагировали.

На адрес прибыл наряд патрульно-постовой службы. «Полицейские поднялись на этаж и позвонили в дверь квартиры предполагаемых дебоширов. К ним вышли двое мужчин 1984 и 1960 годов рождения, а также женщина 1964 года рождения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, которые разговаривали на повышенных тонах. Законные требования сотрудников ОВД прекратить нарушать общественный порядок они не выполнили. Стражи порядка неоднократно обращались с просьбой к 35-летнему гражданину убрать руки из карманов и показать их, но он и это проигнорировал. Опасаясь за жизнь своих коллег, и в соответствии с законом «О полиции» старший сержант ППС обнажил табельное оружие. Мужчина стал хватать сотрудника за форменную одежду и пытаться повалить его. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел, в результате чего полицейский получил огнестрельное ранение левой кисти. Рикошетом его напарнику, 1985 года рождения, также причинена травма, угрозы их жизни нет. Нападавший на представителей МВД и двое других участников дебоша задержаны», – прокомментировал Валерий Горелых.

По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел и Следственного комитета будет принято соответствующее процессуальное решение.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.02.19

Гостиницу «Исеть» отремонтируют по концессии – конкурс объявят уже в этом году. / Югорский чиновник станет проректором вуза в Екатеринбурге. / Администрация Нижнего Тагила заплатит 600 тысяч за ветку дерева, которая чуть не убила ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках