российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
72-летний пенсионер пытался убить 38-летнего соседа из самодельного револьвера (ФОТО)

В Новоуральске 72-летний пенсионер подозревается в покушении на убийство соседа из самодельного револьвера.

Как сообщили РИА «Новый День» в СК по Свердловской области, на днях пенсионер поссорился во дворе с 38-летним соседом. В ходе ссоры пожилой мужчина достал самодельный наган, выстрелил в оппонента, но не попал. Соперник обезвредил пенсионера и передал прибывшим на место ЧП сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство».

У пожилого мужчины изъят револьвер системы «Наган», по предварительным данным, переделанный из сигнального револьвера в боевое оружие, а также свыше 20 патронов к нему. Боеприпасы, по предварительной оценке, также были изготовлены кустарным способом. В настоящее время назначены баллистические экспертизы по изъятому оружию и боеприпасам. Устанавливается, где, когда и для какой цели пенсионер купил револьвер и патроны к нему, а также кто его изготовил.

Новоуральск, служба информации

Новоуральск. Другие новости 06.02.19

Двоих полицейских ранила одна пуля из табельного оружия. / Гостиницу «Исеть» отремонтируют по концессии – конкурс объявят уже в этом году. / Югорский чиновник станет проректором вуза в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках